Skip links

Бухарский фотоэлектрический проект с установленной мощностью 250 МВт и (63 МВт) 126 МВт-ч BESS, который будет расположен в Бухарской области.

Программа совершенствования фотоэлектрических проектов

О проекте

Компании «MASDAR» было присуждено строительство проекта мощностью 250 МВт в Бухарской области с предложением 3,044 цента США за киловатт-час электроэнергии. Важно, что это первый проект, который будет реализован с использованием аккумуляторной системы накопления энергии (BESS) мощностью 63 МВт.

Январь.2024 — Текущий

Описание фактически-выполненных работ, в рамках контракта:

Masdar (частный партнер) и Национальные электрические сети Узбекистана (государственный партнер) назначили независимого инженера (RP & ATA) для выполнения условий, предшествующих PPA, экологическому и социальному менеджменту и мониторингу на местах. Охват заданий RP в соответствии с указанной областью представлен ниже:

Подготовительный этап строительства:

  1. Проверка завершения ESIA, ESMS и RLRAP в связи с проектом, требуемым в соответствии с международными стандартами, предусмотренными в PPA и законодательстве Узбекистана;
  2. Подтверждение соответствия требованиям ESIA и ESMS по форме и содержанию, а также соответствующие планы смягчения последствий;
  3. Подтверждение того, что все применимые части мер по восстановлению средств к существованию и переселению в рамках RLRAP были реализованы в соответствии с законодательством об охране окружающей среды и международными стандартами в области охраны окружающей среды обоими партнерами, включая осуществление выплат и компенсаций пострадавшим людям.

Этап строительства:

  1. Обзор экологического и социального управления и мониторинг на местах во время строительства (ежеквартально).

Этап эксплуатации:

  1. Обзор экологического и социального управления и мониторинг на местах во время эксплуатации (раз в полгода);
  2. Обзор в конце первого года.

Заказчик (Клиент):

MASDAR

Финансирующий орган:

MASDAR

 

Бюджет:

Не разглашается по запросу заказчика