Skip links

Проект Развития сельской инфраструктуры (ПРСИ). Техническая помощь в содействии циклу реализации Проекта.

О проекте

C участием общественности, мониторинга и контроля в отношении инвестиций, ориентированных на спрос, в базовую инфраструктуру и услуги в отобранных Кишлаках в Наманганской области (Фаза-1). Кредит МАР 6502-UZ. Часть задания в рамках Фазы-2 проекта.

Март.2023 — Текущий

ПРСИ реализуется Министерством экономики и финансов при финансировании Всемирного банка (ВБ) и Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ). Целью развития ПРСИ является (i) улучшение качества базовой инфраструктуры и (ii) усиление процессов местного управления с участием широкого круга в   13 кишлаках (СГМ) в Чустском районе Наманганской области, отобранных в рамках Фазы-2 проекта.

Описание фактически-выполненных работ, в рамках контракта:

  1. Подготовка и завершение Планов развития Села (ПРС) для 13 СГМ, отобранных в рамках Фазы 2.
  2. Проведение тренингов для Команды общественного мониторинга и ГРМ, и завершение первого раунда социальных аудитов для 13 СГМ, отобранных в рамках Фазы 2.
  3. Проведение обновленного тренинга Группе по совместному мониторингу сообщества и курсы повышения квалификации ГРМ, а также завершение второго раунда социальных аудитов для 13 СГМ, отобранных в рамках Фазы 2.
  4. Проведение третьего раунда социального аудита и завершение Заключительного отчета о реализации проекта.

Заказчик (Клиент):

Объединенная группа реализации проектов «Развитие сельской инфраструктуры» и «Устойчивое развитие сельской местности» при Министерстве экономики и финансов Республики Узбекистан.

Финансирующий орган:

Всемирный Банк

Бюджет
231.000
дол. США