Skip links

Рассмотрение проекта и технический надзор за реализацией проекта.

Программа Гидроэнергетики

О проекте

Модернизация Гидроэлектростанций Ташкентского, Шахриханского и Кадирьинского каскадов. Финансирование ИБР.

Июль.2015 — Июль.2018

Целью проекта «Модернизация ГЭС Ташкентского, Шахриханского и Кадирьинского каскадов» (ГЭС-9 Ташкентского каскада, ГЭС ЮФК-2 Шахриханского каскада и ГЭС-3 Кадиринского каскада) является модернизация и техническое перевооружение гидроэлектростанций с заменой изношенного, выработавшего свой ресурс оборудования, обеспечение дальнейшей надежной и эффективной эксплуатации станции в энергосистеме Узбекистана с гарантированной подачей воды водохозяйственным потребителям, продление срока службы технологического оборудования с достижением нормативного межремонтного периода его работы, увеличение мощности станций, повышение годовой выработки электроэнергии за счет оптимального использования водного стока и прироста КПД модернизированных гидроагрегатов.

Модернизация Ташкентской ГЭС предусматривает увеличение мощности до 16,3МВт и годовой выработки 95.03 млн. кВт/ч электроэнергии. После завершения модернизации, мощность ГЭС Шахрихан будет увеличена до 7,05МВт и среднегодовой выработкой электроэнергии в 55.117 млн. кВт/ч. Модернизация каскада ГЭС Кадирья (ГЭС-3) включит в себя увеличение установленной мощности в 15,34 МВт и среднегодовой объем выработки электроэнергии в 123.9 млн. кВт/ч.

Описание фактически-выполненных работ, в рамках контракта:

Консалтинговые услуги на Первой стадии включали в себя содействие в реализации проекта, исполнение тендерных и контрактных процедур на пред-строительном этапе, и надзор за строительством на стадии строительства:

  1. Рассмотрение и утверждение детального проекта.
  2. Подготовка полного пакета документации в соответствии со стандартами и процедурами ИБР, используя техническую часть тендерной документации.

Содействие в процедурных вопросах оценки предложений участников торгов; подготовка отчета об оценке для Тендерной комиссии.

Заказчик (Клиент):

ГАК «Узбекэнерго»

Финансирующий орган:

Исламский Банк Развития

Бюджет
1 680 000 / 590 200
дол. США