Skip links

Надзор за строительством (на объекте) Проекта улучшения дорожной сети Бухары (BRNIP)

Программа Инфраструксии

О проекте

Фаза 1. Кредит АБИИ: L0313A.

Январь.2023 — Текущий

Проект включает реконструкцию участка автомагистрали A380 протяженностью 78 км, состоящего из следующих трех участков/лотов: i) Лот 1 – между 150 км и 188 км; ii) Лот 2 — между 188 км и 208 км и iii) Лот 3 — между 208 км и 228 км. Масштаб проекта включает восстановление дорог, следуя в основном существующей трассе как в городской, так и в сельской местности; устройство цементобетонного покрытия; строительство 30 водопропускных труб, шести мостов, пяти развязок (МОСТЫ И РАМПЫ); и фиксация дорожного инвентаря с усиленными измерениями безопасности дорожного движения. Территория проекта охватывает три района Бухарской области, а именно Караулбазарский, Каганский и Бухарский, а также города Бухара и Каган. Условия контракта FIDIC.

Описание фактически-выполненных работ, в рамках контракта:

Основными проектными параметрами являются:

  • Расчетная скорость: 120 км/ч
  • Количество полос: 4
  • Ширина полос: 3,75 м.
  • Ширина проезжей части: 7,5 м
  • Ширина обочины: 3,0 м без покрытия
  • Общая ширина дороги: 25,10 м

Объем оказываемых услуг составляет следующее:

  1. Полноценный строительный надзор на объекте: Выполнять функции инженера по администрированию контракта на строительные работы в соответствии с Условиями контракта (Красная книга FIDIC, второе издание 2017г.) и ПУОСС, а также консультировать Заказчика по всем вопросам, касающимся администрирования и реализации. контракта, включая контроль качества, экологические и социальные (ЭиС) аспекты, ход работ и разрешение споров;
  2. Рассмотрение рабочих проектов и утверждение для строительства: Изучение рабочих проектов, в частности для мостов и транспортных развязок, и при необходимости рекоммендовать улучшения или изменения.
  3. Поддержка Заказчика в закупке подрядчика для строительных работ, состоящая из: рассмотрения полученных предложений на строительные работы и техническое обслуживание; поддержка в подготовке отчета об оценке предложений для рекомендации по выбору контракта; составление контракта на строительные работы после переговоров между Заказчиком и выбранным подрядчиком и присуждение контракта на строительные работы.

Установление и измерение исходных показателей проекта в начале контракта на строительные работы, а затем каждый год различных параметров проекта, указывающих на эффективность Проекта. Эти показатели и их значения будут согласованы с Клиентом и Банком.

Заказчик (Клиент):

Агентство “Автойулинвест” при Комитете автомобильных дорог Республики Узбекистан.

Финансирующий орган:

Азиатский Банк Инфраструктурных Инвестиций (АБИИ)

Бюджет
3 988 450 / 935 000
дол. США