Skip links

Сурхандарьинский региональный дорожный проект. Авторский надзор за реконструкцией участков дорог .

Программа CAREC

О проекте

“Дарбанд-Бойсун-Эльбайон” и “Мангузар-Джаркурган-Бандиксон-Олтинсой-Денов”. Кредит АБР: 4174-UZB.

Ноябрь.2022 — Текущий

Технический надзор и администрирование контрактов на строительные работы по реконструкции дороги общей протяженностью 106,4 км с цементобетонным покрытием на дороге (i) 4R105 Дарбанд-Бойсун-Эльбайон на участке 5-70 км и 4R100 Мангузар-Джаркурган-Бандиксон-Олтинсой-Денов на участке 128-174 км; (ii) поставка и установка систем взвешивания в движении (WIM) на конкретных участках дорог. Условия контракта FIDIC.

Описание фактически-выполненных работ, в рамках контракта:

  1. Рассмотрение и утверждение проекта. Просмотрите детальный проект и предложите изменения, если это необходимо, предоставьте периодические отчеты о состоянии EA и АБР по обзору проекта, определите любые возникшие проблемы и трудности и предлагаемые решения.
  2. Администрирование контрактов и надзор за строительством. Администрирование контракта на строительные работы и надзор за повседневными строительными работами на объекте, а также сертификация работ в соответствии с условиями контракта.
  3. Проверка строительного оборудования подрядчика, результатов испытаний материалов и грунта, безопасности работ, имущества и персонала. Осмотрите и протестируйте все материалы и работы, чтобы убедиться в соответствии спецификациям, и немедленно уведомите Подрядчика об устранении неполадок в случае, если такие материалы и работы не соответствуют спецификациям.
  4. Обеспечить, чтобы подробные спецификации и установка WIM подрядчиком (или его специализированным субподрядчиком) соответствуют установленным спецификациям и/или соответствуют требуемым критериям производительности, в зависимости от обстоятельств.
  5. Внедрение эффективных процедур для проверки работы Подрядчика и своевременного представления отчетов о прогрессе и проблемах, включая отчеты о контроле качества, отчеты о количественных опросах, запросы на изменение заказов, запросы на продление сроков, а также претензии Подрядчика и счета-фактуры.
  6. Проверка чертежа “в готовом виде”, подготовленный подрядчиками. Храните и записывайте полный набор готовых чертежей в бумажном и электронном форматах для архивирования в хранилище работодателей.
  7. Обеспечить, чтобы требования к проектированию безопасности дорожного движения выполнялись в соответствии с контрактными документами и спецификациями.
  8. Помощь эксперту в предварительной и окончательной передаче подрядчиками.
  9. Контроль соответствия подрядчиков мерам контроля за экологическим и социальным воздействием, а также плану действий по
  10. Мониторинг эффективности проекта/Мониторинг и оценка выгод: Консультант должен создать систему мониторинга эффективности проекта в соответствии с рамками проекта.

Заказчик (Клиент):

Агентство “Автойулинвест” при Комитете автомобильных дорог Республики Узбекистан.

Финансирующий орган:

Азиатский Банк Развития. (АБР)

Бюджет
4 041 210
дол. США