Skip links

Консультант по управлению проектом и надзору за строительством, Развитие региональных дорог ЦАРЭС 2 (Проект 3)

Программа CAREC

О проекте

Займ АБР №3355-УЗБ

Апрель.2012 — Текущий

Технический надзор за реконструкцией автомагистрали А380 км 228 до 315 км (87 км) с цементно-бетонным покрытием в Бухарской области Узбекистана, включая переустановку газопровода и водопровода, телекоммуникаций и объектов электроснабжения в соответствии с условиями контрактов FIDIC. Эта автомагистраль A380 является частью Коридора 2 Центральноазиатского регионального экономического сотрудничества (ЦАРЭС), связывающего Узбекистан с Афганистаном, Казахстаном, Кыргызской Республикой, Таджикистаном и Туркменистаном.

Описание фактически-выполненных работ, в рамках контракта:

  1. Рассмотрение проекта и утверждение. Рассмотрение детального проектирования и предложения по изменениям, если необходимо. Предоставление периодических отчетов о состоянии работ ИА и АБР по обзору проекта, выявление любых возникших проблем и трудностей и предложение решений.
  2. Администрирование Контрактом и строительный надзор. Управление контрактом на строительные работы и надзор за ежедневными строительными работами на участке, а также сертификация работ в соответствии с условиями контракта FIDIC.
  3. Инспекция строительных оборудований подрядчика, результатов анализа материалов и почвы, безопасность работ, имущества и персонала. Проверка и тестирование материалов и работ подрядчика для обеспечения соответствия со спецификациями.
  4. Внедрение эффективных процедур проверки работ подрядчика и своевременной отчетности о результатах и задержках, в том числе отчет контроля качеством, сметы, запросы на изменения и изменение договора, заявки на продление срока, претензии подрядчика и счетов-фактур.
  5. Проверка чертежей, подготовленных подрядчиком. Архивация и хранение чертежей в бумажном и электронном форматах для Клиента.
  6. Обеспечение соблюдения дорожной безопасности в соответствии с контрактом и спецификациями.
  7. Содействие ИА в принятии предварительных и окончательных работ подрядчика.
  8. Мониторинг соблюдения подрядчика экологическим и социальным требованиям, а также безопасности дорожного движения во время строительства.

Мониторинг эффективности проекта / Мониторинг и оценка выгод: консультант должен создать систему мониторинга эффективности проекта в соответствии с рамками проекта.

Заказчик (Клиент):

Республиканский дорожный фонд при министерстве финансов Республики Узбекистан.

Финансирующий орган:

Азиатский Банк Развития. (АБР)

Бюджет
3 962 455
дол. США