Skip links

Проект «Модернизация онкологических учреждений Республики Узбекистан»

Программа Медицинским Оборудованием

О проекте

Фаза-1. Номер проекта: UZB/063. Финансирование: Исламский банк развития.

Июль.2014 — Текущий

Цель проекта заключается в содействии улучшению доступа, а также качества существующих онкологических учреждений по всей стране. Это направлено на реконструкцию существующих 13 центров, строительство 2 новых центров и обеспечение современным медицинским оборудованием 15 онкологических центров в разных регионах Узбекистана.

Масштаб проекта включает в себя:

  1. I. Строительные работы, в том числе строительство новых онкологических центров в Навоийской и Джизакской областях, а также реконструкция и модернизация остальных онкологических центров.
  2. Закуп диагностических и лечебных оборудований, в том числе доставка, установка, окончательный ввод в эксплуатацию, а также обучение по эксплуатации;

III. Тренинг по радиологии и смежным областям медицинского и технического персонала, тренеров и физиков.

Описание фактически-выполненных работ, в рамках контракта:

  1. Разработка технического задания закупаемого оборудования с обеспечением его «нейтральности», т.е. не привязанности к какой-либо конкретной модели оборудования.
  2. Оказание содействия заказчику в проведении всех этапов тендерных торгов, начиная с подготовки объявления к торгам, заканчивая присуждением контракта с подготовкой проекта контрактов в соответствии с процедурами ИБР. По результатам тендера, проведенного в 2015-2016 годах закуплено и установлено диагностическое и лечебное оборудование (линейные ускорители, аппараты для дистанционной и контактной гамма-терапии, компьютерные томографы, ультразвуковые сканеры, рентгеновские аппараты, и др.).
  3. Ведение мониторинга исполнения контрактов на поставку оборудования, включая технический надзор за подготовкой помещений к монтажу оборудования, мониторинг своевременной поставки, выплаты поставщикам и надзор за монтажом оборудования.
  4. Подготовка и представление заказчику регулярных отчетов о ходе реализации проекта.

Заказчик (Клиент):

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Финансирующий орган:

Исламский Банк Развития (ИБР)

Бюджет
365 400
дол. США