Skip links

Проект «Реконструкция областного многопрофильного медицинского центра в Сурхандарье.

Программа Медицинским Оборудованием

О проекте

Модернизация областных многопрофильных медицинских центров в четырех областях». (Фаза-1). Источник финансирования: KfW банк.

Июль.2014 — Июнь.2020

Основной целью проекта является техническое оснащение областных многопрофильных медицинских центров современным медицинским оборудованием для преодоления существующих структурных препятствий, модернизации оборудования и реализации современных методов лечения для обеспечения более экономически эффективного медицинского обслуживания. Консультант окажет содействие Министерству здравоохранения, областным многопрофильным медицинским центрам и областным управлениям здравоохранения, при выполнении задач как можно более эффективно, с применением самых современных методов наращивания потенциала, умение передачи ноу-хау в медицинском секторе и современные системы управления проектами, в том числе устойчивое обеспечение качества и систем обслуживания.

Описание фактически-выполненных работ, в рамках контракта:

Реализация проекта по Фазе I началась в августе 2014 года. Пять областных медицинских многопрофильных центров (ОММЦ) проекта расположены в Андижане, Бухаре, Навои, Нукусе и Термезе.

Консалтинговые услуги оказываются в рамках двух взаимосвязанных частей проекта:

Часть A –

Инвестиционная программа, которая включает в себя поставку и установку магнитно-резонансной томографии (МРТ), другие медицинские оборудования, телемедицинское оборудование, оборудование по управлению отходами и дополнительное оборудование, а также разработка соглашений по техническому обслуживанию и управлению контрактами.

Часть B –

Сопутствующие меры, которые включают идентификацию и отбор международного партнера для телемедицины и МРТ, содействие в реконструкции областных многопрофильных центров, разработке концепции для телемедицины, разработке концепции управления больничных отходов, а также организации региональных конференций по телемедицине, МРТ и управления медицинских отходов.

Заказчик (Клиент):

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Финансирующий орган:

Кувейтский Фонд

Бюджет
1 001 440 / 151 900
euro. EURO