Skip links

Управление проектом и надзор за строительством, Развитие региональных дорог, ЦАРЭС – Проект 2, Займ АБР №.2746-UZB.

Программа CAREC

О проекте

Развитие региональных дорог, ЦАРЭС – Проект 2, Реконструкция автодороги A380 с 355 по 440 км (общая длина – 85 км) в Бухарской области.

Июнь.2014 — Декабрь.2017

Проект предусматривает реконструкцию асфальтобетонной дороги с 2-х полосной до 4-х полосной на цементобетонную дорогу, включая нижнюю основу, верхнюю основу, обочины, ограждения, разметку дорог и знаки, автобусные остановки.

Описание фактически-выполненных работ, в рамках контракта:

Рассмотрение проекта. Изучение геометрии, тротуаров, мостов и других структурных конструкций, чертежей, спецификаций, метода строительства и т.д., подготовленные Работодателем. Рекомендации по пересмотру или обновлению дизайн для достижения большей экономии, безопасности, надежности и / или долговечности.

Надзор и меры по администрированию проекта. Надзор за работой подрядчика и сертификация работы Подрядчика в соответствии с условиями контракта. Разработка системы обеспечения качества и план контроля качества, особенно с учетом цементного бетонного покрытия. Сертификация объема работы, промежуточных и окончательных платежей подрядчиков. Установка эффективной процедуры для проверки эффективности подрядчика и своевременного представления отчетов о достигнутых результатах и проблемах, включая отчеты о контроле качества, отчеты об обследовании количества, запросы на изменение или заказы на изменение, запросы на продление сроков, а также претензии и счета-фактуры подрядчика. Обеспечить соблюдение процедур финансового управления проекта, в частности, в отношении платежей, финансового учета, финансовой отчетности и ведения бухгалтерского учета. Проверка «исполнительных» чертежей, подготовленных Подрядчиком.

Администрирование Контрактом и строительный надзор. Управление контрактом на строительные работы и надзор за ежедневными строительными работами на участке, а также сертификация работ в соответствии с условиями контракта FIDIC.

Мониторинг соблюдения требований по безопасности. Мониторинг соответствия работы Подрядчика экологическим и социальным воздействиям. Если проект предусматривает приобретение земли и переселение, подготовка плана приобретения земли и переселения (LARP) и контроль реализации LARP.

Подготовка отчетов. Составление отчетов и обновление графика выполнения работ, определение любых запланированных задержек и своевременное предложение корректирующих мер. Сбор исходных данных на основе показателей, согласованных в рамках проекта и мониторинга проекта. Подготовка всех требуемых отчетов о мониторинге, связанные с выполнением требований безопасности. Ведение своевременных финансовых и других отчетов для рассмотрения, если и когда это необходимо АБРом.

Заказчик (Клиент):

Республиканский дорожный фонд при министерстве финансов Республики Узбекистан.

Финансирующий орган:

Азиатский Банк Развития. (АБР)

Бюджет
2 914 625 / 781 500
дол. США