Skip links

Управление проектом и надзор за строительством, MFF-CS-P2, Заем АБР №2965-УЗБ:

Программа CAREC

О проекте

Развитие региональных дорог ЦАРЭС 2 (Проект 2).

Июнь.2015 — Декабрь.2017

Проект предусматривал реконструкцию 75 км автодороги A373/4P112 Пунган-Наманган на участках 0-75 км в соответствии с условиями контракта FIDIC.

Описание фактически-выполненных работ, в рамках контракта:

Объем Услуг включал следующее:

а. Рассмотрение проекта. Рассмотрение геометрии, дорожного покрытия, мостов и других конструкций, спецификаций чертежей, методов строительства и т.д., подготовленные Заказчиком. Рекомендации по изменению или обновлению конструкций для достижения большей экономичности, безопасности, надежности и/или долговечности.

б. Надзор и управление проектом: (i) Надзор за работой подрядчика и сертификация работы подрядчика в соответствии с условиями контракта. Обеспечить, чтобы методы строительства, предложенные подрядчиком для выполнения работ, являются удовлетворительными. (ii) Разработка системы обеспечения качества и плана контроля качества, уделяя особое внимание условиям асфальтобетонного покрытия. (iii) Проверка строительного оборудования подрядчика, результатов испытаний материалов и грунта, безопасности работ, имущество и персонал. Инспектировать и проводить испытания всех материалов и работ, чтобы убедиться в их соответствии спецификациям, и немедленно уведомлять подрядчика о необходимости устранения неполадок в случае несоответствия таких материалов и работ спецификациям. (iv) Рекомендовать ИА расценки на любые незапланированные работы, которые могут возникнуть. (v) Утверждать объем работ и обрабатывать промежуточные и окончательные платежи подрядчиков. (vi) Установить эффективные процедуры для проверки работы подрядчика и своевременного сообщения о прогрессе и проблемах, включая отчеты о контроле качества, отчеты об обследовании количества, заявки на изменения, запросы на продление сроков, а также претензии и счета подрядчика. (vii) Обеспечить наличие и строгое соблюдение процедур финансового управления проектом, особенно в отношении платежей, финансового учета, финансовой отчетности и ведения документации. (viii) Проверка «исполнительных» чертежей, подготовленные подрядчиком. Сохранять и регистрировать полный набор исполнительных чертежей в бумажном и электронном форматах для архивирования в хранилище Заказчика. (ix) Обеспечить выполнение требований к проектированию безопасности дорожного движения в соответствии с документами и спецификациями контракта (x) Содействие ИА для предварительной и окончательной прием-передачи подрядчиком. Подготовка отчета о завершении проекта (xi) Оценка финансовых возможностей подрядчика во время реализации проекта и разработка набора соответствующих показателей эффективности, обзор политики оплаты по контракту с подрядчиком, а также провести обучение по методологии финансовой оценки для Группы управления программой (ГУП).

в. Мониторинг соблюдения гарантий. (i) Мониторинг соблюдения подрядчиком мер контроля воздействия на окружающую и социальную среду. (ii) Если проект включал отвод земли и переселение, подготовить план отвода земли и переселения (ПОЗП) и контроль её выполнения. (iii) Если проект изменен, подготовить обновленный ПОЗП, отчет об оценке воздействия на окружающую среду и его ПУОС и т.д.

д. Отчетность. Представление всех отчетов, связанных с проектом, Заказчику и АБР.

Заказчик (Клиент):

Республиканский дорожный фонд при министерстве финансов Республики Узбекистан.

Финансирующий орган:

Азиатский Банк Развития. (АБР)

Бюджет
3 139 800 / 831 000
дол. США