Skip links

Управление проектом и надзор за строительством, Развитие региональных дорог, ЦАРЭС, Займ АБР №.2403-UZB.

Программа CAREC

О проекте

Проект включает в себя технический надзор за реконструкцией двух участков дороги A380, общей протяженностью 131 км в следующих участках в соответствии с условиями контрактов FIDIC

Май.2009 — Октябрь.2012

Участок-1: 40 км в Кунградском р-не Каракалпакстана (км 876-916);

Участок-2: 91 км в Турткульском районе Каракалпакстана и Хазараспском районе Хорезмской области (км 490-581).

Описание фактически-выполненных работ, в рамках контракта:

  1. Рассмотрение геометрии, дорожных покрытий, мостов, и других структур, спецификации чертежей, строительных методов и т.д., подготовленные Заказчиком. Рекомендация для пересмотра, обновления, доработки проекта для достижения большей экономии, безопасности, надежности, и/или долговечности.
  2. Надзор и управление проектом. (i) Наблюдение за выполнением работ подрядчиков и сертификация строительных работ в соответствии с условиями контракта. (ii) Разработка системы обеспечения качества и плана по контролю качества, особый акцент на асфальтобетонные/цементобетонные работы. (iii) Внедрение эффективных процедур своевременной проверки работы подрядчиков, отчетности и проблем, в том числе отчетов по контролю качества, записей по смете, заявки на отклонение или изменение заявок, работ, заявок на продление сроков, и претензий и счетов-фактур от Подрядчика. (iv) Обеспечить строгое соблюдение финансовых процедур проекта, особенно связанных с оплатами, бухгалтерией, финансовыми отчётами и учётом. (v) Проверка первоначальных чертежей, подготовленных подрядчиками. (vi) Обеспечение соблюдения дорожной безопасности в соответствии с контрактом и спецификациями.
  3. Администрирование Контрактом и строительный надзор. Управление контрактом на строительные работы и надзор за ежедневными строительными работами на участке, а также сертификация работ в соответствии с условиями контракта FIDIC.
  4. Гарантия контроля за соблюдением требований. (i) Мониторинг соответствия подрядчиков с элементами управления экологических и социальных последствий. (ii) При необходимости, отчуждение земель и переселение населения, подготовка и контроль за реализацией плана отчуждения и переселения. (iii) Мониторинг соответствия подрядчиков с контролем движения и плана действий по безопасности дорожного движения во время строительства. (iv) Проведение мероприятий по смягчению экологических последствий.
  5. Отчётность.   (i) Подготовка отчетов в формате и в содержании, приемлемых для Заказчика и в соответствии с руководством по администрированию проекта.

Заказчик (Клиент):

Республиканский дорожный фонд при министерстве финансов Республики Узбекистан.

Финансирующий орган:

Азиатский Банк Развития. (АБР)

Бюджет
1.682.680 / 652.475
дол. США