Skip links

Проект «Модернизация областных многопрофильных медицинских центров»

Программа Медицинским Оборудованием

О проекте

(Фаза-2). Источник финансирования: KfW банк.

Июнь.2016 — Июнь.2020

Основной целью проекта является техническое оснащение областных многопрофильных медицинских центров современным медицинским оборудованием для преодоления существующих структурных препятствий, модернизации оборудования и реализации современных методов лечения для обеспечения более экономически эффективного медицинского обслуживания. Консультант окажет содействие Министерству здравоохранения, областным многопрофильным медицинским центрам и областным управлениям здравоохранения, при выполнении задач как можно более эффективно, с применением самых современных методов наращивания потенциала, умение передачи ноу-хау в медицинском секторе и современные системы управления проектами, в том числе устойчивое обеспечение качества и систем обслуживания.

Описание фактически-выполненных работ, в рамках контракта:

Фаза II рассматривается как продолжение Фазы I в еще трех регионах Узбекистана. Реализация проекта Фазы II началась в июле 2016 года.

Четыре медицинских центра расположены в Наманганской, Кашкадарьинской, Самаркандской областях и городе Ташкенте. Консалтинговые услуги планируется предоставлять в двух отдельных, но взаимосвязанных частях:

Часть А —

Инвестиционная программа включает в себя закупку и установку магнитно-резонансной томографии (МРТ), другие медицинские оборудования, телемедицинское оборудование, оборудование для управления отходами и дополнительное оборудование, а также разработка соглашений об обслуживании и управление контрактами.

Часть B —

Сопровождающие меры включают в себя идентификацию и выбор международного партнера для телемедицины и МРТ, помощь в восстановлении региональных многопрофильных центров, разработку концепции телемедицины, разработку концепции управления больничными отходами, а также организацию региональных конференций по телемедицине, МРТ и управлению больничными отходами.

Заказчик (Клиент):

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Финансирующий орган:

Кувейтский Фонд

Бюджет
799 013 /
эвро. Эвро