Skip links

Проект «Оснащение Республиканского специализированного центра кардиологии современным медицинским оборудованием».

Программа Кардиохирургов

О проекте

Источник финансирования: KfW банк.

Февраль.2013 — Декабрь.2020

Проект направлен на улучшение диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний в Республике Узбекистан путем оснащения республиканского центра кардиологии медицинским оборудованием, что позволит лучше проводить диагностику заболеваний, который является стержнем в процессе лечения.

Описание фактически-выполненных работ, в рамках контракта:

  1. Разработка технического задания закупаемого оборудования с обеспечением его «нейтральности», т.е. не привязанности к какой-либо конкретной модели оборудования.
  2. Оказание содействия заказчику в проведении всех этапов тендерных торгов, начиная с подготовки объявления к торгам, заканчивая присуждением контракта с подготовкой проекта контрактов в соответствии с процедурами KfW. Все оборудование, первоначально запланированное к закупке, было куплено посредством двух МКТ. Кроме того, семь видов медицинского оборудования были приобретены за счет сэкономленных средств проекта.
  3. Ведение мониторинга исполнения контрактов на поставку оборудования, включая технический надзор за подготовкой помещений к монтажу оборудования, мониторинг своевременной поставки, выплаты поставщикам и надзор за монтажом оборудования.
  4. Подготовка и представление заказчику регулярных отчетов о ходе реализации проекта.

Заказчик (Клиент):

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан

Финансирующий орган:

Кувейтский Фонд

Бюджет
200 000 / 56 738
дол. США