Skip links

Техническое содействие АБР по подготовке проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи».

Программа Медицинского Оборудования

О проекте

Номер проекта: 50190-002.

Июль.2018 — Октябрь.2018

Индивидуальные консультанты были наняты для оказания помощи Министерству здравоохранения (Минздрав) (Исполнительному агентству) в подготовке Технико-экономического обоснования (ТЭО) для Проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» и содействия его одобрению в соответствующих государственных учреждениях для обеспечения эффективности проекта. В группу индивидуальных консультантов входили: Руководитель группы, Специалист по медицинскому оборудованию/закупкам, Экономистам/ Специалист по финансам, Специалист по институциональному и социальному развитию.

Описание фактически-выполненных работ, в рамках контракта:

  1. Взаимодействие с несколькими заинтересованными сторонами, включая правительственные учреждения, АБР, МЗ / ЦБРП.
  2. Подготовка соответствующих разделов ТЭО, охватывающие (i) подробное описание системы первичной медико-санитарной помощи и ее проблемы, с указанием всех возможных решений затронутой проблемы (достижение цели проекта); (ii) информация о роли семейных поликлиник, числе пациентов, количестве занятых специалистов в системе здравоохранения; (iii) информацию о предыдущих проектах улучшения первичной медико-санитарной помощи, если таковые имеются.
  3. Подготовка графика реализации Проекта.
  4. Оказание содействия в экспертизе отчета по технико-экономическому обоснованию в Государственном комитете РУз по инвестициям и Министерстве финансов РУз. Содействие МЗ в рассмотрении замечаний и разъяснений для обеспечения соответствия документов, подготовленных с учетом требований, установленных действующим законодательством.
  5. Подготовка и согласование проекта решения правительства о реализации инвестиционного проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи». Оказание содействия в его утверждении в государственных учреждениях в соответствии с установленными процедурами.

Заказчик (Клиент):

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан.

Финансирующий орган:

Азиатский банк развития (АБР)

Бюджет
49 758
дол. США